60%
IMPETUS
c r o s s o v e r
правила
навигация
сюжет
роли
гостевая
реклама
.

Attention!!

Грядет осенняя уборка на Бесе! В связи с этим мы приостанавливаем прием новых игроков и закрываем некоторые разделы форума. Дорогие игроки, для вас оставлены темы флуда и игры - развлекайтесь и ждите, уже скоро вы увидите совершенно новый Импетус!

IMPETUS crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IMPETUS crossover » Dream Coil » Something entirely new


Something entirely new

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...
❛❛ SOMETHING ENTIRELY NEW ❜❜
SKYRIM || W.I.T.C.H.
--
DOVAHKIIN || PHOBOS ESCANOR

http://coolstorycross.f-rpg.ru/files/0016/48/21/53855.pngОчередной вечер в покоях Фобоса Эсканора. Уже прошло время, когда ему приходилось делить комнату с юной Драконорожденной, но Ильмейтар продолжала заходить к своему знакомцу, а тот неожиданно был не против. В один из таких вечеров Фобосом овладело особое настроение.
...

0

2

[indent] Фобос славился своей непредсказуемостью. Именно поэтому сейчас, поздним вечером, она сидела в привычном для неё кресле в чужой комнате, поджимая под себя обнаженные мерзнущие ноги и зевала, чувствуя, что сон, который так бесцеремонно прервали, все еще не хотел отступать.
[indent] Поэтому и приходилось сидеть, кусать губы, да шевелить замерзающими пальцами, пытаясь разогнать кровь и то и дело оправлять короткую ночную рубашку и кутаться в легкий и совершенно не греющий халат, который она набросила что бы не появляться перед магом в одном исподнем – он, судя по его полной бесполезности, красоте и тонкой вышивке на мягкой ткани, был по всей видимости, из Саммерсета, хотя она даже и не помнила, когда успела такой заиметь.
[indent] - Ты и правда хотел меня видеть? - наконец сквозь очередной зевок протянула Мей, - или это глупая шутка какой-нибудь запавшей на тебя девицы, который хочется, что бы я опозорилась перед тобой каким-нибудь интересным способом? -
[indent] Общение с принцем Эсканором явно шло ей на пользу - она чувствовала, что благодаря его урокам магии и новым сведеньям о словах силы, как становится сильнее, ощущая разливающуюся в ней мощь каждой клеточкой своего тела. Прогресс для совсем молоденькой еще девчонки был замечательным, учитывая, что она уже на голову обходила всех своих сокурсников - учеников, скорее, еще немного, и она смогла бы посоперничать с кем-то из магов-преподавателей.
[indent] Однако её сила драконорожденной так и осталась их сокровенным секретом, и, признаться, к этому моменту она перестала сожалеть о том, что однажды он прознал о её силе - нести бремя спасителя Скайрима в одиночку было бы слишком трудно, а сейчас Фобос советом, наставлением и собственным примером, ни раз и ни два наставлял Ильмейтар на верный путь, не позволяя никому манипулировать молодой, неокрепшей пока девочкой.
[indent] - Только не говори, что беспокоишься о моем сне и решил спеть ту чудовищную колыбельную - мне и после того раза и так кошмары снились, я не выдержу еще раз - но что бы показать несерьезность своих слов, Мей сонно и из-за этого невероятно искренне и сладко улыбнулась, оправляя лезущие в глаза волосы - обычно заплетенные в аккуратную косу, сейчас они казались растрепанной рыжей гривой и постоянно норовили закрыть лицо или пощекотать шею, заставляя саму Мей нервно передергивать плечами.
[indent] Однако в какой-то момент и сидеть надоело, поэтому девушка легко вспорхнула с кресла, и сократив расстояние за несколько широких шагов, оказалась возле стола чародея, взглядом оглядывая многочисленные бумажки - словно бы пыталась понять, из-за какой именно он её сюда и вызвал в столь поздний час.

0

3

[indent] Сложно поймать момент, когда поднимается настроение ясного князя Фобоса. Дело тут и в довольно почтительном возрасте, и в факте изгнания, и в недостатке сил, и в преследующих его идиотах... Словом, вариантов много - можно выбрать любой. Но да, бывали моменты, когда бывший тиран и узурпатор трона Меридиана чувствовал себя неожиданно благодушно. Местное убогое подобие покоев не казалось ему вонючей дырой, здешние маги - беспросветными тупицами, а пейзажи - унылыми и бессмысленными.
[indent] Дело было, скорее всего, связано с внутренними потоками энергии, следующими своему определенному циклу, порой пребывая, а иногда резко уменьшаясь. Фобос давно изучал это, прочел множество трактатов, задумывался даже о написании своего, но дела политические не давали в полной мере раскрыться таланту ученого.
[indent] И вот сегодня был именно тот день. Поэтому вбежавшую в его покои Ильмейтар принц встретил одобрительно - он уже и не помнил точной причины, почему позвал ее сюда - скорее всего, ему просто было скучно, хотелось, чтобы кто-то восхищенно внимал речам и рассказам, скрашивал досуг. Девушка выглядела неожиданно приятно, общая растрепанность ей определенно была к лицу, так что с некоторым удивлением Фобос отметил, что даже любуется этим несколько лохматым созданием.
[indent] - Нет, - с ленцой ответил принц, отрываясь от своих бумаг и с доброжелательной улыбкой хищной акулы обращаясь к вошедшей, - Обойдемся в этот раз без пения. Просто хочу отметить, что твое общество мне приятно много больше, нежели других местных обитателей.
[indent] С неожиданным любопытством рассматривал Фобос девушку. Она определенно стала сильнее, научилась контролю и теперь уже могла представлять опасность. Это было намного лучше, чем маленькая и испуганная девчушка, плачущая из-за своего же могущества. Определенно лучше. Сила будто окутывала ее, признавая своей. В юности Фобос обожал подобное зрелище и тянулся к таким существам с невероятной жадностью, хотя сам обладал не меньшим запасом сил. В особо наивные годы он мог высушить до дна обладателя желанной магии, сыто облизнуться и заняться своими делами - теперь он стал осмотрительнее и предпочитал не убивать своих питательных коллег, оставлял на будущее.
[indent] Но сейчас он был сыт. И вид Ильмейтар привлекал его несколько в ином смысле. И, в конце концов, Фобос не давал никаких обетов.
[indent] - Иными словами, - голос принца стал чуть глуше, - Я просто хотел тебя увидеть.

0

4

[indent] Мей недоверчиво ухмыльнулась, чуть склонил голову, что бы скрыть свою улыбку. Нет, серьезно? Просто хотел видеть? Это так не похоже на него, что даже забавно – нелюдимый затворник Фобос, нагоняющий своим надменным видом страх на старших магов, зовет её только что бы поговорить.  Может, он еще предложит прогуляться, держась за ручки, собрать цветочки и пойти гадать на суженого? Забавно. Или не очень. Зависит от того, что ему нужно на самом деле.
[indent] - А если честно?..- с тихим смешком наконец проговорила она, сдувая очередные непослушные прядки и плотнее кутаясь в халат, чувствуя на себе его взгляд. Не сказать, что он её сильно беспокоил, даже, признаться, льстил, однако привычка смущаться от столь внимательного осмотра была сильнее.
[indent] - Что тебе в такой поздний час-то потребовалось? Экспертное мнение Довакина по какому-нибудь невероятно важному вопросу? И, поверь, что если это какая-нибудь мелочь, с который ты мог справиться самостоятельно – я обижусь. И ищи себе другую девочку на побегушках. Или мальчика - не уверена, какая дурь тебе взбредет на этот раз.

[indent] Девушка потянусь, поднимаясь на носочки, вытягивая сцепленные в замок руки к самому потолку и прогибая спину до хруста, что бы согнать последние остатки сна - что бы там не удумал принц Эсканор, сонной с ним связываться у неё желание не было никакого - еще пропустит какой подвох в его речах, и все, опять будет обязана.
[indent] Кстати. О долгах. 
[indent] - А может ты наконец решил, как я должна расплатится с тобой за услугу? Я была бы невероятно признательна, если бы ты наконец осчастливил меня ответом, что все таки требуется вашему величеству.
[indent] Незнание порядком трепало ей нервы. Словно бы странный червячок, который грыз её изнутри - отправительное чувство незавершенности и недосказанности, стоит забыть о нём на пару минут, как все, тут ж вернется вновь и  начнет пробивать себе дорогу изнутри черепа с новой силой.
[indent] -Если честно, ты и правда тянешь слишком долго. Давай, выдумай какую-нибудь пытку для меня, позлорадствуй и очисти мою совесть - я знаю, тебе же самому этого хочется. -
[indent] Мей скрестила руки на груди, с вызовом сверху вниз поглядывая на довольного колдуна. Пожалуй, даже слишком довольного - так и хотелось сделать с этим зазнайкой что-нибудь эдакое, что бы у него и в мыслях больше не было будить уже отправившегося спать человека ради своих дурацких прихотей.
[indent] - В любом случае, у тебя есть где-то двадцать секунд, что бы придумать оправдание, а потом я ухожу спать, причем, в качестве назидания - в твою кровать. А ты сможешь в полной мере насладится покоями учеников, -

0

5

[indent] Фобос честно постарался задуматься и найти причину, по которой он позвал Ильмейтар. Хотя частичка разума, привычная к дворцовой жизни, все еще удивлялась, что кто-то не только не приходит в восторг от одного зова ясного князя, но еще и смеет возмущаться и требовать объяснений. Но все же принц понимал, что здесь его власть пока значит мало, только грубая сила, а в случае с этой маленькой драконорожденной и вовсе практически ничего - о почтительном уважении речи не шло, что, впрочем, не сильно расстраивало. Так ведь гораздо интереснее.
[indent] И хотя Фобос все чаще сравнивал Ильмейтар со своей сестрой, теперь он не мог отметить, что на самом деле они сильно отличаются друг от друга - где Элион устраивала совершенно детские выходки, стирая, например, целые здания одним движением руки, там Ильмейтар действовала иначе - хитрее, осторожнее, взрослее. Это вызывало определенного рода восхищение.
[indent] Принц отложил очередное донесение из другого мира, причем отложил максимально небрежно, не привлекая к нему внимания. Как он успел понять - грандиозная дыра в сети Пыльцы грозила перерасти в нечто совершенно невероятное, а он даже не мог понаблюдать за этим вблизи, прячась в мирке на окраине. Впрочем, обсуждать это с Ильмейтар он не собирался, а просто сидеть и злиться - довольно бесполезное занятие.
[indent] - Ничего не имею против, - наконец ответил он, приводя стол в какой-никакой, но порядок, - Только учти - я не собираюсь лишаться своей кровати из-за такой маленькой помехи, как лежащая там девушка.
[indent] Губы невольно разползлись в усмешке, а на языке завертелось непристойное предложение, которое принц все же проглотил - Довакин слишком громко кричит, когда возмущена, это ему сейчас было бы не нужно.
[indent] - На самом деле изначально, - продолжил он деловым тоном, - Изначально я хотел, чтобы ты  мне кое-что перевела, - в руках Фобоса на миг мелькнула небольшая стопка листов с драконьим языком, но тут же куда-то испарилась, - Однако увидел тебя, - голос стал чуть насмешливее, но в то же время теплее, - И теперь уже думаю, что гораздо интереснее было бы тебя соблазнить.
[indent] Все же он шутил, пусть и испытывал некоторое определенное желание. Обычно, когда речь шла о сексе - Фобос был еще более прямолинеен, как и его партнеры, по крайней мере последнюю сотню лет точно. Так что сейчас это больше походило на очередной эксперимент с последующим изучением реакции.

0

6

[indent] Мей вздохнула и закатила глаза - типичный Эсканор, самоуверенный, наглый и убежденный в том, что весь мир вертится вокруг него. Но, если быть честной хотя бы с самой собой, этого в последнее время ей и не хватало, пускай последние деньки и казались ей тихими, мирными и спокойными.
[indent] Однако внешняя озлобленность и вызов довольно быстро сменились на игривый огонек в глазах, а через пару мгновений Мей  и вовсе рывком прижалась к нему, приподнимаясь на носочки и обнимая мужчину, несильно, но ласково.
[indent] - Я тоже скучала, - тепло и искренне прошептала она, расплываясь в нежной улыбке. - Не привыкла, что ты иногда покидаешь коллегию без меня. Даже обидно бывает... Ладно, давай свои бумаги, посмотрим что ты нашел. -
[indent] Объятья разомкнулись и стопка листов появилась в руках Мей с той же легкостью, с какой исчезла из рук Фобоса, а девушка уже поспешила к постели Фобоса - там было бы удобно разложить все бумаги, да и читать, развалившись на подушках было бы гораздо приятнее, чем гнуть спину за столом.
[indent] Девушка забралась на кровать и радостно закуталась в ближайшее одеяло, напоминая большой пушистый и лохматый комок, однако она не дала сну возможности вновь завладеть её сознанием, внимательно вчитываясь в размашистый, но разборчивый почерк.
[indent] - Тебя сразу разочаровать или повременить? - наконец устало улыбнулась девушка, откладывая от себя бумаги и расстроенно разводя руками - Тут нет ничего нового - ни из того, что я уже записала, ни из того, что рассказала Дельфина. -
Мей вновь вздохнула и позволила себе растянуть на кровати, чем усталое тело было весьма радо, и откликнулось на данный жест с большой благодарностью, впадая в расслабленность и негу.
[indent] - Я правда скучала, - неожиданно выпалила она, сама дивясь своей честности и поворачивая голову в сторону Фобоса. - Без тебя как-то даже совсем тоскливо здесь бывает, я успела загрустить, пока здесь бушевали метели - уйти нельзя, истории других я знаю уже наизусть, а ты в это время наверняка вешал лапшу на уши какой-нибудь девчонке, что бы она согрела тебе постель, - улыбка девушки стала лукавой, а глаза хитро сощурились,  словно бы изучая Фобоса с повышенным пристрастием. Хотя она и знала, что ни за какой девицей он не волочится, но дразнить его было довольно забавно и мило.
Ильмейтар вновь уставилась в потолок и оправила волосы, который неприятно щекотали шею, из-за чего теперь они рыжим пламенем разметались по белоснежным подушкам. Удивительно, но её, равно как и Фобоса, наличие кого-то под боком совершенно  не беспокоило, учитывая, что в своих путешествиях по Скайриму они не раз латали друг другу раны и видели друг друга в гораздо более неловких ситуациях,  нежели болтовня в одной постели.
[indent] - Можно я тебе кое-что расскажу?..  Я то тебе доверяю, но вот хочешь ли ты сам быть обремененным тайной...-

0

7

[indent] Принц довольно улыбнулся, позволяя Ильмейтар творить поистине бесстыдные вещи, от которых при дворе некоторые упали бы в обморок. Ее прикосновения были приятны, а после их похождений смысла держать дистанцию Фобос не видел. Тем более, как он успел понять, близкий телесный контакт очень хорошо работал, когда требовалось установить доверительные отношения - и прямо сейчас перед ним был наглядный пример - Довакин уже испытывала к нему определенную привязанность и не слишком это скрывала.
[indent] Но тут надо было заметить, что Фобос не так уж и сильно играл, общаясь с драконорожденной. Он мог позволить себе, и довольно часто, отвечать на ее действия так, как ему хотелось на самом деле - и это был крайне очаровательный контраст в сравнении с последними несколькими сотнями лет.
[indent] Но вот Ильмейтар хватает бумаги и с видом завоевателя устраивается на кровати. Принц с удивлением отмечает, что предпочел бы, чтобы она все же осталась в том же положении. А если бы еще и массаж или... Кхм.
[indent] Фобос особо и не рассчитывал, что девочка сможет помочь ему с расшифровкой, но и не расстраивался - это было лишь чистое любопытство, а не жизненная необходимость, так что он мог пережить. Он даже не стал возмущаться, когда Ильмейтар в очередной раз оккупировала его кровать, насекомых она, в конце концов, не приносила и в принципе была достаточно чистоплотна, чтобы не вызывать приступов брезгливости. Как-то он ей об этом и сообщил, искренне веря, что произносит один из самых сильных комплиментов в этом мире, но Довакин почему-то выдала очередную избыточную реакцию.
[indent] Сейчас же Фобос наблюдал за ней с ленивым одобрением, пропуская волосы между пальцев и немного наклонив голову. Наблюдать ему нравилось, будто завел забавного зверька. Сравнение было не совсем точным, но внезапная идея, навеянная им, а так же этой сумасшедшей копной рыжих волос, Фобосу понравилась.
[indent] Принц медленно поднялся со своего рабочего места, попутно потягиваясь и разминая затекшие плечи. Дело уже давно близилось к ночи, за окнами вновь бушевала ночная метель, столь частая гостья в этих краях, так что комната наполнялась особым, присущим только Скайриму, уютом, наполненным тихими щелчками поленьев, треском свечей и немного спертым привкусом старых книг на губах, ставшим уже практически родным. Да, это определенно не сияющие, бесконечно обширные залы его родного дворца, но тоже кое-что, занявшее определенное место в его внутреннем ящике с сокровищами.
[indent] - Доверяешь, да? - произнес вкрадчиво принц.
[indent] Привычным жестом Фобос расплел косицы, в которые собирал волосы во время работы, позволив им наконец свободно упасть за спину - от прежней длины, конечно, уже остались одни воспоминания, но и нынешняя пока что могла удовлетворить наследного принца Меридиана.
[indent] Затем Фобос пренебрежительно махнул рукой, гася дальние свечи и оставляя лишь пару на рабочем столе. Комната погрузилась в приятный полумрак, а отблески огня вовсю разыгрались на рыжих волосах Ильмейтар. В такой обстановке изучение свитков было совершенно бессмысленным и даже противным делом, так что Фобос настойчиво, но аккуратно отнял их у девушки и сбросил на пол, краем уха отметив, что один, подлец такой, убежал таки под кровать (и кто, интересно, потом за ним полезет?). Избавившись от ненужной макулатуры Фобос расположился на кровати рядом с девушкой, приблизившись к ней практически вплотную, настолько, что она могла бы почувствовать его теплое дыхание своей кожей. Всем телом он подался к ней, легко и хитро улыбаясь, будто это он собирается раскрыть ей какую-то тайну, в которую будут посвящены лишь они двое и подсвечники, если бы те обладали разумом. Его движения были подобны змеиному танцу, медленные, подчиненные какому-то особому ритму, завораживающие. Испытывающий взгляд серых глаз древнего существа прошелся по лицу Ильмейтар как по открытой странице какой-то особенно занятной книги - не пропустив даже шрамов, которые девушка порой так стремилась скрыть. Рука Фобоса потянулась к этим шрамам, губы принца разомкнулись и... Он опустил руку на взлохмаченную макушку драконорожденной, тут же запустил пальцы в ее волосы и неожиданно нежно погладил.
[indent] - Ну давай, - улыбка Фобоса стала чуть шире, а тон заметно потеплел, - Попробуй обременить меня.

0

8

[indent] Мей или делала вид, что не видит намеков Фобоса, или действительно не видела их, но итогом было одно - она совсем по-детски ткнулась рыжей макушкой ему в грудь и замерла, обдумывая, как и что рассказать принцу, однако мысли путались в голове словно бы разъяренные пчелы и подобрать слова у девушки выходило с трудом.
[indent] Невольно она схватила Эсканора за руку и только после этого, крепко сжав его ладонь и вернув себе чувство реальности происходящего, тихо вздохнув, начала свой рассказ.
[indent] - Пока тебя не было, я тоже... Отлучалась. По делам гильдии воров. В Рифтене сейчас довольно тихо, мы вернули себе былой авторитет и стража особо не цепляется, но в этот раз все пошло не так, - голос звучал глухо и тихо, ибо Довакин все еще не отняла своего лица от его груди, однако звучал он довольно разборчиво, и пускай голубые глаза невольно испуганно бегали по богато расшитому какими-то эльфийскими узорами покрывалу, даже почти не дрожал. Иногда, правда, можно было услышать тихое хлюпанье, но то было непонятно - толи она и правда украдкой пускала слезу-другую, то ли просто подхватила простуду, что совсем не мудрено, учитывая климат.
[indent] - Ну я за заказ и взялась, решила чуть-чуть разжиться. Сам понимаешь, скоро совсем холода вдарят - а тут и плащ новый нужно и сапоги... Дело не сложное было, абсолютно -  в приют влезть и какую-то безделицу выкрасть, его даже не охраняет никто толком, радость одна, а туууут... - рассказ оборвался, а голос протяжно взлетел вверх, и на сей раз стало ясно, что виноват явно не насморк, а излишняя чувствительность девочки. - Я ведь никогда не убивала первой, только защищалась... А если могла и вовсе мимо прокрадывалась. На деле - так тем более, а тут... Я все достала, собираюсь уже, а тут она стоит... Я даже не поняла, как так вышло - старушка уже, смотрит на меня, и я чувствую, что сейчас заорет и... Я ни одного заклинания не вспомнила, ни приема, что бы её оглушить... Всадила клинок и все, сбежала, даже в гильдию не вернулась, сразу сюда... А она хозяйкой приюта оказалась...
[indent] Мей замолкла и наконец отлипла от Фобоса, понуро опустив голову и с силой сжимая покрывало побелевшими пальцами, чтобы справится с наплывом эмоций, прекрасно осознавая, как к ним относится таинственный принц иного мира.
- Но это еще не все, - спустя некоторое время добавила она, наконец за все это время поднимая глаза на мага, и только сейчас стало видно, насколько они красные от очевидного недосыпа. Да и синяки под глазами явно свидетельствовали о том же. Девушка закопошилась и достала смятый листок, уже порядком затасканный от бесконечного кручения в руках. Сперва можно было подумать, что он пуст, однако, после того как драконорожденная аккуратно расправила его и протянула Фобосу, на нем явно виднелась лишь одна надпись и символ черной рукой руки, прямо под ней.
[indent] - "Мы знаем"... Я несколько дней не сплю, все жду, пока они явятся по мою душу. Шарахаюсь каждой тени, и даже что делать не знаю... Я ведь... Заслужила это, за то, что сделала. Да и дракона легче одолеть, чем справится с Темным Братством. По крайней мере так мне всегда говорили...
[indent] Ильмейтар тихо выдохнула и покачала головой, словно бы не понимая, зачем вообще рассказала всю эту историю, но взгляд устремленный на Фобоса искал защиты, а холодные пальцы, вновь державшие его ладонь явственно выдавали испуг.
[indent] - Я не хотела тебя подставлять. Прости.

0

9

[indent] Он не слишком-то вслушивался в жалкий лепет маленькой девочки. Точнее, не желал, но невольно не мог пропустить ни единого слова. Он старался сосредоточиться на запахе ее тела и волос - неожиданно сладковатом, но немного горчившим, - тщательно дозировал все свои движения, аккуратно пытался возбудить и себя, и ее. Однако пульс его так и не учащался, дыхание, пусть и было теплым, отнюдь не обжигало, а девушка и вовсе была настроена на задушевный разговор будто бы со своим "папочкой". Никто не мог обвинить Фобоса в том, что он не пытался создать атмосферу - еще как пытался, но так и не смог. Получилось как обычно - что-то непонятное, но, в то же время, принц чувствовал, что Ильмейтар нужна его поддержка. За время, проведенное с ней, он успел установить довольно прочную связь с ее эмоциями, учитывая, конечно же, уровень их отношений. Впрочем, испуг девочки мог заметить даже слепой, а Фобос таким никогда не был, чем определенно мог гордиться.
[indent] Не вслушивался, но все равно слышал - всю ее историю. И поражался, как, оказывается, легко вывести кого-то из равновесия и запугать. Проблемы Ильмейтар казались слишком простыми и понятными, о чем бы он в любое другое время и сказал. Но тени, сотканные из полумрака огнем, тени резвились на стенах, воскрешая в памяти полузабытые силуэты старых воспоминаний. Минуты слабости, неловкие моменты, подростковые проблемы - все они уже давно не имели власти над Фобосом, но так никуда и не делись, лежали где-то в самой темной части его души, подобные затонувшим сокровищам, и служили напоминанием, что и он раньше был юн и наивен. Были и более серьезные истории, тревожащие его до сих пор, но... Все хорошо.
[indent] Он лишь сопереживать, разделяя чувства Ильмейтар как делят дорогое вино. Эмпатия ли, обстановка - но Фобос понял и не стал насмехаться над проблемами драконорожденной и искренне пожелал избавить ее от этих страхов.
[indent] Значит, Темное Братство, да? Конечно, он слышал о них, причем достаточно много, чтобы на лице отразилась гримаса недовольства. Ни мира не обходилось без подобной группы людей, которые бы с удовольствием убивали ближних своих - во имя идеи или за деньги. Или даже все сразу. Никогда не желал с ними связываться, слишком велик риск в конце концов перестараться и получить соответствующих врагов. Глупо, конечно, считать, что подобные организации представляли для Фобоса хоть какую-то серьезную угрозу, но лишний раз светиться - ни к чему.
[indent] Что он знал именно об этом Братстве? Не столь много, как хотелось бы. Они умели быть искусными и не любили конкуренцию, даже такую глупую. Занятно, всех ли граждан, ненамеренно убивших кого-то, затем ждала суровая кара Темных, или это Ильмейтар так везло, как самой главной затычке в бочках всего Скайрима? Почему-то второй вариант казался очевиднее. Впрочем, шутки шутками, а отдавать им девочку он не собирался.
[indent] Фобос опустил руку ниже, на затылок и прижал девушку к себе. Он сделал это ненамеренно, действуя на уровне инстинктов. "Мое!" - кричало подсознание голосом обиженного юного принца, оказавшегося не у дел в борьбе за престол. И правда его, только он мог теперь развлекаться с этой маленькой могучей принцесской-драконорожденной. Не собирался уступать ее каким-то там братишкам.
[indent] - Смотри, как я поступаю с подобным переводом бумаги, - шепнул Фобос, ловко отбирая дурацкий лист у Ильмейтар. Легонько дунув и подкрепив это потоком силы, он отправил записку в короткий лебединый полет до камина, где она мгновенно скрутилась в последней агонии и рассыпалась пеплом.
[indent] - Я вообще люблю жечь всякую бумагу, - добавил принц, вспоминая, как сжигал части дневника драконорожденной. Сейчас казалось, что это было так давно.
[indent] Однако девушку всегда было тяжело убедить, она с легкостью накручивала себя, каждое ее движение открывало какую-то новую эмоцию, которую мог изучить Фобос. Сам он предпочитал точно выверенные движения, определенным образом дозированные. Он сжал ладонь Ильмейтар, одновременно согревая и успокаивая. Он улыбнулся - покровительственно, но одобряюще. Он старался, очень старался.
[indent] - Видимо, ты все еще меня недооцениваешь, раз считаешь, что меня может запугать какой-то клуб знатоков с грязными ладошками, - хмыкнул Фобос, неопределенно пожимая плечами, - И зря. Если будет нужно, можешь просить меня о помощи.
[indent] Сказал и наклонился к ее макушке, даже не поцелуй, а просто короткое касание. Он и правда был готов защищать ее, если потребуется. Она была интересна и нужна ему.

0


Вы здесь » IMPETUS crossover » Dream Coil » Something entirely new


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно